大发bet网页版

首页 > 通知公告

公示 | 第十五届理事会理事候选人、第二届监事会监事候选人名单

时间:2020/10/21 14:17:23 来源:秘书处

2020年5月中旬,经学会理事会审议通过,成立了学会第十四届理事会换届筹备领导小组和换届筹备工作小组,通过了学会第十四届理事会换届筹备工作计划,委托换届筹备工作小组进行具体操作,并决定上海市船舶与海洋工程学会第十五届第一次会员代表大会于2020年11月中旬召开,如期进行理事会换届。

在上海市科协和市社团局指导下,在理事会的领导下,经换届筹备领导小组组织部署,换届筹备工作小组积极推进各项换届筹备工作,先后完成了会员复查登记和会员代表推选工作,理事、常务理事、理事长、副理事长、秘书长和监事、监事长候选人推荐工作,以及新一届理事会下属分支机构组成人员的推荐工作,并组织完成章程修订和第十四届理事会工作报告的起草工作。

在各团体会员单位、学术分支机构与换届筹备工作小组充分酝酿和推荐的基础上,经换届筹备领导小组讨论商议,确定了第十五届理事会候选人的初步提名名单,由第十四届理事会第七次会议审议通过。现将第十五届理事会理事正式候选人和第二届监事会监事正式候选人名单进行公示,公示期为2020年10月21日-28日。公示期内,单位或个人对候选人有异议的,请以书面形式实名向学会秘书处提出。

联系地址:上海市静安区江宁路495号博鸿大厦2102室

联系人: 施洪娟 

联系电话:021-54661598  

 

上海市船舶与海洋工程学会

2020年10月21日

 

第十五届理事会理事候选人名单

(按学会习惯单位顺序排序)

施卫东,中船上海船舶工业有限公司

邢文华,中国船舶第七〇八研究所

赵洪武,中国船舶第七〇八研究所

范佘明,中国船舶第七〇八研究所

邱伟强,中国船舶第七〇八研究所

孙   路,中船第九设计研究院工程有限公司

郑鹏飞,中船第九设计研究院工程有限公司

王   麟,上海船舶研究设计院

王刚毅,上海船舶研究设计院

周志勇,上海船舶研究设计院

邢宏岩,上海船舶工艺研究所

肖善红,上海船舶工艺研究所

甄希金,上海船舶工艺研究所

黄文飞,江南造船(集团)有限责任公司

胡可一,江南造船(集团)有限责任公司

伍朝晖,江南造船(集团)有限责任公司

蔡乾亚,江南造船(集团)有限责任公司

陈   军,沪东中华造船(集团)有限公司

金燕子,沪东中华造船(集团)有限公司

夏勇峰,沪东中华造船(集团)有限公司

唐永生,沪东中华造船(集团)有限公司

陈   刚,上海外高桥造船有限公司

刘建峰,上海外高桥造船有限公司

郭   勇,上海外高桥造船有限公司

张学辉,上海外高桥造船有限公司

杜可顺,上海船厂船舶有限公司

金   余,上海船厂船舶有限公司

张   帜,中船航海科技有限责任公司

陆   恒,中国船舶电站设备有限公司

顾吉同,沪东重机有限公司

陈   杰,上海华润大东船务工程有限公司

高晓敏,中国船舶第七〇四研究所

童小川,中国船舶第七〇四研究所

李建明,中国船舶第七〇四研究所

王硕丰,中国船舶第七〇四研究所

王   锋,中国船舶第七一一研究所

冯明志,中国船舶第七一一研究所

梁   刚,中国船舶第七一一研究所

邱爱华,中国船舶第七一一研究所

丁恩宝,中国船舶科学研究中心上海分部

甄在龙,中国船舶第七〇一研究所上海分部

殷勇勤,中国船舶第七二六研究所

蔡惠星,上海船舶运输科学研究所

董国祥,上海船舶运输科学研究所

陆锦辉,上海船舶运输科学研究所

赵金文,中远海运能源运输股份有限公司

梁岩峰,中国远洋海运集团有限公司

辜忠东,中远海运集装箱运输有限公司

庞子建,中国船级社上海分社

王   刚,中国船级社上海规范研究所

黄曌宇,上海振华重工(集团)股份有限公司

周纪方,中波轮船股份公司

顾   勇,中交上海航道局有限公司

殷文贵,中国人民解放军四八〇五工厂

谌志新,中国水产科学研究院渔业机械仪器研究所

廖世俊,上海交通大学

唐文勇,上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院

汪学锋,上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院

翁一武,上海交通大学机械与动力工程学院

钟兢军,上海海事大学

王永鼎,上海海洋大学工程学院

沈晓明,中集船舶海洋工程设计研究院有限公司

薛茂根,劳氏船级社(中国)有限公司

刘   楠,天海融合防务装备技术股份有限公司

占金锋,天海融合防务装备技术股份有限公司

杨   奎,上海ABB工程有限公司

刘小峰,DNV GL

冯学宝,学会办事机构

陈传明,学会办事机构

第二届监事会监事候选人名单

(按学会习惯单位顺序排序

张水灿,中船上海船舶工业有限公司

李   江,中国船舶第七〇四研究所

侯聚真,DNV GL